给我来电 

我要租

我要买

打给我

复制

2021年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人候选单位(个人)公示

2022-02-17 10:01 来源:上海绿化

根据市绿化市容局《关于选树表扬2021年度市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体、先进个人评选表扬工作的通知》(沪绿容 [2021]409号)要求,经各单位、各赛区推荐、局党组审议等程序,现已产生2021年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体和先进个人候选单位(个人),现予公示。自公示之日起5个工作日,对候选单位和个人有异议的,用真实姓名以电话、传真或者信函等形式将意见反馈至局立功竞赛领导小组办公室。

联系人:鲍 斌

电话:52567849    传真:52567399

邮箱:bb@lhsr.sh.gov.cn

地址:胶州路768号301室   邮编:200040

       上海市绿化和市容管理局

立功竞赛领导小组办公室

2022年2月17日

2021年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人候选个人名单

一、先进集体(55家)

上海路吉环境工程发展有限公司

静安区绿化和市容管理局景观管理科

徐汇区市容环卫设施管理所

上海西联环境卫生服务有限公司

虹口区环境卫生管理中心

上海普环实业有限公司

上海杨浦环境发展有限公司海鼎保洁分公司

上海浦东土地控股(集团)有限公司碧云绿地建设团队

浦东新区重大活动市容环境保障组办公室

闵行区市容环境卫生管理中心

宝山区绿化建设和管理中心

嘉定区市容环境卫生管理所市容景观

奉贤区绿化管理所综合办公室

青浦区绿化和市容管理局绿化管理科(林业管理科)

金山区枫泾镇城市建设管理事务中心

松江区市容环境卫生管理中心

上海崇明环宏保洁服务有限公司

上海环源实业发展有限公司虎林有害垃圾分拣中心

上海园林绿化建设有限公司

上海万杰环境管理服务有限公司崇明花博会复兴馆环境保洁团队

上海市园林绿化行业协会

黄浦区插花花艺职业技术培训学校

青浦区市容环境管理中心

奉贤区市容环境卫生管理所

上海环境集团股份有限公司上海环城再生能源有限公司

上海城投环境(集团)有限公司上海环境物流有限公司

宝山区废弃物管理所

奉贤区市容环境质量监测中心

普陀区园林建设综合开发有限公司

上海宏同万邦建设工程咨询有限公司上海植物园北区改扩建工程项目组

青浦区绿化管理所

静安区绿化管理中心

崇明区林业

浦东新区林业

普陀区绿化和市容管理局市容景观

申暄城市建设集团有限公司党庆百年LOGO项目组

浦东新区生态环境局综合协调中心综合协调科

上海宝谊环境卫生服务有限公司

虹口区绿化管理事务中心公共绿地

静安区绿化管理中心公园业务管理科

徐汇区绿化管理中心

闵行区绿化园林管理所

上海同济城市规划设计研究院有限公司

上海市柑桔研究院

上海市市容环境卫生水上管理处组织人事科

上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心工程渣土(泥浆)管理科

上海市市容环境质量监测中心公厕管理科

上海动物园规划建设科

上海植物园经营管理科

上海市园林科学规划研究院植物研究所

上海市绿化管理指导站古树名木保护管理科

上海市林业总站宣传教育科

上海辰山植物园科研发展部

上海市环境学校环境机械专业部

上海市绿化和市容管理局行政服务中心诉件受理科

二、先进个人(200名)

黄浦区绿化市容局赛区

钟  俍  陈  莹  季  倖  潘剑峰  李  晨  王天杰

静安区绿化市容局赛区

徐  迪  孟晓雯  陆敏超  郑卫华  冯  瑞  叶  华

徐汇区绿化市容局赛区

尹  君  高振华  徐  珺  茹佳琪  孙  畅  邱  彬

长宁区绿化市容局赛区

张  晴  梁浩杰  沈露萍  冯  劼  柏  涛  柯慧栋

虹口区绿化市容局赛区

吴瑞良  李晓辰  胡良才  付  明  蒋德钧  成  晨

普陀区绿化市容局赛区

李中原  史亚儒  夏红梅  施宏宁  杨 燕  金荣良

杨浦区绿化市容局赛区

李军霞  梁海云  陈  涛  张大成  符艳萍  黄黎明

浦东新区绿化市容局赛区

胡  军  金晓蓉  姜晓清  张宗荣  潘志良  潘丹华  马志飞  陆晴青

闵行区绿化市容局赛区

文晓玮  董佳杰  姜莉萍  陈  晓  丁  燚  刘显新  张国荣

宝山区绿化市容局赛区

白顺西  潘克舜  陆卫国  袁家刚  周  莉

嘉定区绿化市容局赛区

黄春桃  张  寅  冯  华  朱蓉蓉  崔荣祥

奉贤区绿化市容局赛区

潘岸敏  汤纪红  徐开丰  路文涛  汪东平

青浦区绿化市容局赛区

潘  烨  干  彬  陈正义  潘  珏  俞  兵  张伟忠  方晓斌

金山区绿化市容局赛区

丁惠亭  宋咏梅  朱晓英  马国龙  彭雨婷

松江区绿化市容局赛区

张友顺  吴清怡  陈菊平  沈耀辉  桂凤雷  庄  慧

崇明区绿化市容局赛区

蔡  挺  黄  俊  秦芸芸  宋德裕  孙  力  顾建萍  周乾坤

上海市市容环境卫生水上管理处赛区

杨  臻  何士军  柳长亮  冯  涛  沈春华  秦  怡  倪富江

上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心赛区

叶  超  周晓秉  刘国荣  杨  明  刘佳悦  郁海峰  宋志远

上海市市容环境质量监测中心赛区

陈晓峰  方文杰  韩  露  宋斐斐  林  炜  章  竞  易立群

上海市公共绿地建设事务中心赛区

叶建华  陈  静

上海动物园赛区

肖  迪

上海植物园赛区

朱  铭  蔡玉珠  李  敏

上海共青森林公园赛区

徐  俊

上海古猗园赛区

王冠飞

上海市园林科学规划研究院赛区

滕吉艳

上海市绿化管理指导站赛区

曾  俊  潘  琰  徐小明  唐海波  张前顺  梁  晶  唐  瓴

上海市绿化和市容(林业)工程安全质量监督管理站赛区

王  庆

上海市林业总站赛区

高珊梅  张峥涛  张  艳  张  萍  陈  丽  汪晓沙  张宇鹏

上海市崇明东滩自然保护区管理事务中心赛区

陈婷媛

上海市野生动植物和自然保护地研究中心赛区

许宏巍

上海滨江森林公园赛区

周  瑾

上海辰山植物园赛区

黄姝博

上海市环境学校赛区

李  晶

上海市市容景观事务中心赛区

苏建超  徐  辉  冯  骏  陈  灏

上海市绿化和市容宣传教育中心(新闻媒体)赛区

林  敬  郁文艳  金旻矣

上海市绿化市容局行政服务中心赛区

陈燕菁  孙际峰  邱  圣  孙  洁  王晓蕾  陈玉嵘

上海市公园管理事务中心赛区

袁惠青  臧  军  周婧海  张永平  瞿华中  吴  瑾

上海城投环境(集团)有限公司赛区

杨青青  罗佳杰  吕玉澄  杨  君  奚伟涛

上海园林(集团)有限公司赛区

黄筱敏  张凯敏  夏庆丰  赖东豹  钟  晋

上海市市容环境卫生行业协会赛区

张其祥  朱青青  杨有文  王  立  祁国华  陈旭峰

上海市园林绿化行业协会赛区

徐昌朋  邓  峻  陈炜军  吴  娟

上海市插花花艺协会赛区

丁稳林  张  燕  徐国栋  王志东  项一鸣

上海市绿委秘书处(立体绿化)赛区

洪  艳  王晓清  魏  峰  邹福生

上海市绿化市容行业“两新”组织知联会赛区

林小峰  田冠雄

上海市绿化市容局机关赛区

罗  承  谈文琦  阮蓓蓓

design by hocv.cn.