给我来电 

2020年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人候选单位(个人)公示

2021-01-27 09:00 来源:上海绿化

根据市绿化市容局《关于开展2020年度市绿化市容行业劳动立功竞赛先进评选表扬工作的通知》(沪绿容 [2020]492号)要求,经各单位、各赛区推荐、局党组审议等程序,现已产生2020年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体和先进个人候选单位(个人),现予公示。自公示之日起5个工作日,对候选单位和个人有异议的,用真实姓名以电话、传真或者信函等形式将意见反馈至局立功竞赛领导小组办公室。

联系人:鲍 斌

电话:52567849    传真:52567399

邮箱:bb@lhsr.sh.gov.cn

地址:胶州路768号301室   邮编:200040

       上海市绿化和市容管理局

立功竞赛领导小组办公室

2021年1月27日

2020年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人候选个人名单

一、先进集体(57家)

上海欣谊环境卫生服务有限公司人民广场保洁班

静安区绿化和市容管理局环卫管理科

上海日盛环境保洁服务有限公司衡复保洁队

上海东联环境卫生服务有限公司清运一班

虹口区市容建设有限公司

普陀区绿化和市容管理局环卫管理科

杨浦区绿化市容工会委员会

上海市浦东新区林业

浦东新区生活垃圾分类减量推进工作联席会议办公室

闵行区市容环境卫生管理中心

上海东晨市容清洁服务有限公司

嘉定区园林绿化管理所公园绿地

奉贤区绿化和市容管理局园林绿化科(林业管理科)

青浦区绿化和市容管理局行政审批服务窗口

上海金欣环境卫生综合服务有限公司

松江区园林绿化管理中心

崇明区林业

上海水域环境收运服务分公司

上海园林集团总承包事业部张家浜楔形绿地工程(四期)项目部

上海正歆设施管理服务有限公司驻浦东国际机场项目团队

上海市园林绿化行业协会

上海市插花花艺协会

上海水域环境发展有限公司

静安区彭浦镇绿化和市容管理所

松江区市容环境卫生管理中心废弃物管理科

上海环境集团再生能源运营管理有限公司老港分公司运营部

上海静安城市发展(集团)有限公司

青浦区市容环境卫生管理所

浦东新区林业站绿带建管科

上海市园林设计研究总院有限公司上海植物园北区改扩建工程项目设计组

浦东新区绿化管理事务中心

黄浦区绿化管理所

嘉定区林业站森林资源管理科

青浦区林业站

崇明东滩鸟类国家级自然保护区湿地生态科研基地项目监理部

崇明东滩鸟类国家级自然保护区湿地生态科研基地项目部

黄浦区灯光景观管理所

金山区市容环境卫生管理所市容景观

徐汇绿化市容诉求处理平台

普陀绿化市容诉求处理平台

静安区绿化管理中心公园业务管理科

闵行区绿化园林管理所公园管理科

上海园林绿化建设有限公司

金山区园林管理所群众绿化科

上海农家苑葡萄有限公司

上海静安园林绿化发展有限公司

上海市市容环境卫生水上管理处区县管理站

上海市废弃物管理处科技信息管理科

上海市市容环境质量监测中心道路保洁科

上海动物园灵长班组

上海植物园财务科

上海市园林科学规划研究院成果转化部

上海市绿化管理指导站行道树科

上海市林业总站测报检疫科

上海辰山植物园办公室

上海市环境学校学生科

上海市绿化和市容管理局行政服务中心受理审核科

二、先进个人(204名)

黄浦区绿化市容局赛区

庄新贤  顾  骏  应  磊  高  婕  陈勇超  肖嘉栋

静安区绿化市容局赛区

朱梦茜  杨  菁  王  懿  黄陆親  杨宝海  韦  玮

徐汇区绿化市容局赛区

富栋宇  朱亚军  邹哲文  瞿建强  刘汉华  王泽迁

长宁区绿化市容局赛区

汪晓静  王晓煜  仇培华  潘龙宝  寿陈华  虞佳兰

虹口区绿化市容局赛区

周丽坤  黄和祥  王  俊  张前顺  张  捷  李智华

普陀区绿化市容局赛区

李中原  陈  润  王兴存  徐天明  史亚儒  葛湛申

杨浦区绿化市容局赛区

周建良  王  嵘  唐艳明  施  蔚  王  斌  葛春雪

浦东新区绿化市容局赛区

宋  军  张  玉  瞿华中  叶  青  尹燕臣  陆志琪  王兴汉

杨文悦

闵行区绿化市容局赛区

沈  洁  彭  海  宋  强  王莉芳  章慧红  沈  佳  任文都

宝山区绿化市容局赛区

范凤龙  陈  夏  余庆林  高  华  李文辉  赵  越

嘉定区绿化市容局赛区

陈  良  杨薇娇  印  维  欧  轲  蔡张莉

奉贤区绿化市容局赛区

张超群  张林山  陆黎明  许长标  瞿  杰

青浦区绿化市容局赛区

干  彬  杨婵怡  姚  恋  凌肖雅  潘  烨  张  毅  张春林

金山区绿化市容局赛区

陆  瑛  黄佳馨  姚  源  孙方良  张雪晨

松江区绿化市容局赛区

王  军  庄  斌  冯志良  屠金辉  唐倩云  汪锦明

崇明区绿化市容局赛区

丁俊花  施宏亮  卫  标  杨志猛  施  琴  朱  凯  樊英英

上海市市容环境卫生水上管理处赛区

李  盛  张  涛  陆雁峰  颜益成  秦国初  林维敏  张彬彬

上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心赛区

周光华  钱  诚  李亚军  沈  荣  曹  倩  杨  凯  江  枫

上海市市容环境质量监测中心赛区

王天杰  陈  洁  蒋德钧  桂凤雷  谢洪军  沈  伟  宋  刚

上海市公共绿地建设事务中心赛区

张  桓  杨  雪

上海动物园赛区

秦泽芬

上海植物园赛区

金卫峰  繆珊珊  张如瑶

上海共青森林公园赛区

张  凯

上海古猗园赛区

姚  瑶

上海园林科学规划研究院赛区

陈  翔

上海市绿化管理指导站赛区

朱砚文  管学明  黄  磊  俞俊杰  金  丹  金陈斌  陈嫣嫣

上海市绿化和市容(林业)工程安全质量监督管理站赛区

丁  磊

上海市林业总站赛区

陆宁辛  李文辉  黎春刚  李永涛  夏彩云  郑  洁

上海市崇明东滩自然保护区管理事务中心赛区

张益凌  蔡  尧  顾永超  贲前方

上海滨江森林公园赛区

潘红斌

上海辰山植物园赛区

葛斌杰

上海市环境学校赛区

张延伟

上海市市容景观事务中心赛区

吴杨洲  王  鹏  王延喜  普思杰

上海市绿化市容管理信息中心(新闻媒体)赛区

张  静  田  泓  柏可林

上海市绿化市容局行政服务中心赛区

杨  玲  李佳琳  董强强  陈  澜  赵燕华  姚继忠  任毅茹

上海市公园管理事务中心赛区

陆燕岚  汤纪红  付  明  张真勇  周香香  徐  波  徐  婧

上海城投环境(集团)有限公司赛区

何东民  钱春军  朱明发  高义蓉  沈  聪

上海园林(集团)有限公司赛区

王天悦  钱歆跃  娄  鹏  蔡晨灏  周亮亮

上海市市容环境卫生行业协会赛区

高  远  刘国荣  王兴勤  黄菊明  徐  永  姜  辉

上海市园林绿化行业协会赛区

朱  锋  袁学强  杜兴旺  汤慧倩

上海市插花花艺协会赛区

丁稳林  高  华  张  燕  姜智玲  刘成林

上海市绿委秘书处(立体绿化)赛区

施  瑾  倪庆雷  徐妍敏  任祁琦

上海市绿化市容行业“两新”组织知联会赛区

刘东波  程  冬

上海市绿化市容局机关赛区

江小舟  孟淑洁  李  曼

市政公告
关于上海市园林科学规划研究院科技成果转化项目的确权公示
第二批“上海市垃圾分类志愿服务特色社区” 拟选树名单公示
关于《关于加强本市装修垃圾、大件垃圾投放和收运管理工作的通知》征询公众意见的公告
2020年度新创建达标、示范街镇公示名单
关于征求上海市地方标准《绿地养护质量评价规范 第1部分 通用要求》(征求意见稿)意见的函
关于《〈上海市户外招牌设置管理办法〉实施若干规定》征询公众意见的公告
2020年度上海市绿化市容行业劳动立功竞赛先进集体先进个人候选单位(个人)公示
关于《上海市户外广告和招牌设施安全检测规范 (2021版)》 征询公众意见的公告
最新动态
美好生态你我共建 辰山植物园开展2021认建认养活动
共青森林公园举行2021年“学雷锋日”志愿服务活动
徐汇区妥善处理龙南三、四村内卫生死角问题
浦东林业站开展“学习雷锋-情系生态”志愿服务暨世界野生动植物宣传日活动
崇明东滩保护区管理事务中心开展野生动植物保护日主题活动
上海市绿化委员会全体会议召开
于惊蛰声声处听花绽 辰山植物园豆梨花开胜似雪
上海市市容环境卫生水上管理处全面加强本市水域盲区死角巡查监管和污染整治
  • 上海室内绿化
    办公室、商务楼、商场、医院、连锁等室内空间绿化养护
    咨询
  • 上海室外绿化
    庭院、社区、市政、园区等室外空间绿化设计施工养护
    咨询
  • 鲜花速递
    鲜花预订、开业花篮、会议用花等鲜花速递
    咨询
design by hocv.cn.